«Русский стандарт» обязали раскрыть адреса топ-менеджеров

Юристы Pala Assets запросили через суд адреса основателя «Русского стандарта» Р. Тарико и членов совдира. Они нужны им для информирования ответчиков о начале разбирательства.

Согласно заявлению юриста Pala, сделанному им во время заседания 4 марта, компания пыталась получить адреса топ-менеджеров в самом «Русском стандарте», МВД и ФНС. Все адвокатские запросы были оставлены без ответа. В «Русском стандарте» по этому поводу отметили, что юристы Pala не приложили достаточно усилий для получения адресов руководства кредитной организации. О начале разбирательства извещено должным образом оно не было.

Арбитраж Москвы обязал банк поставить в известность Р. Тарико и членов совдира о начавшемся разбирательстве. Банк был привлечен к судебному процессу в качестве третьего лица. Его юристы на состоявшемся 4 марта заседании не присутствовали.

Ответчиками по иску Pala выступают «Компания «Русский стандарт», «Русский Стандарт-Инвест» и члены совдира кредитной организации «Русский стандарт». Истец является держателем еврооблигаций, эмитированных Russian Standart Ltd. Он просит взыскать с ответчиков 3,6 млрд рублей.