Приговор с «российскими военными в ЛДНР» пропал с сайта суда

На веб-ресурсах российских судов ведутся регламентные работы, которые могут привести к техническим сбоям. Об этом корреспонденту РБК сообщил сотрудник пресс-службы Кировского суда.

 

На этой неделе на сайте указанного выше суда появился приговор, в котором присутствовали упоминания о военных РФ в ЛДНР. После того как на ситуацию со скандальным приговором обратил внимание Кремль, он был убран с веб-ресурса органа судебной власти.

 

Сотрудник пресс-службы заявил, что никаких проверок в суде в связи с размещением приговора на сайте никто не проводил. Регламентные работы на веб-ресурсах российских судов начались в минувший понедельник. Из-за этого они функционируют с перебоями.

 

Он утверждает, что российские военные в ЛДНР в приговоре не упоминались. Между тем в кэшированной копии приговора упоминания военных присутствуют. О находящихся на территории Украины воинских частях РФ суду сообщил подсудимый во время дачи показаний. Речь идет о сотруднике ООО «Технология» В. Заболуеве. В ноябре он был признан виновным в даче взяток подполковнику. Суд отправил Заболуева на решетку на пять лет.

 

Во время выступления в суде Заболуев пояснил, что он отвечал за формирование складских запасов провианта для российских солдат, находящихся в восточной части Украины.