Кремль назвал ошибкой упоминание о нахождении российских военнослужащих в ЛДНР в вердикте Ростовского суда

В Кремле официально прокомментировали приговор Кировского суда, в котором присутствует четыре упоминания российских военных, дислоцирующихся на территории самопровозглашенных республик в восточной части Украины. В приговоре говорится, что продукты питания предназначались для отправки российским военным, которые находятся на территории ЛДНР.

 

Еще в одном месте Вооруженные силы РФ упоминаются в приговоре в другом контексте. В частности, в документе отмечается, что взятки вымогались осужденным по личной инициативе. Он угрожал сорвать поставки продуктов питания российским военным, которые находятся на боевом дежурстве в ЛНДР.

 

Пресс-секретарь Кремля по этому поводу отметил, что при составлении текста приговора была допущена ошибка. По словам Д. Пескова, никаких российских военных на территории «республик» нет. Российская Федерация поставляет в ЛДНР гуманитарную помощь. Военные поставки в ЛНДР Россией не осуществляются.

 

На момент подготовки материалов упоминание российских военных из приговора по делу о коррупции военных Южного военного округа убрано не было.