Американские законодатели решили запретить ботов-перекупщиков

Демократы внесли на рассмотрение Конгресса законопроект о противодействии гринч-ботам. Американцы называют гринч-ботами специальные программы, предназначенные для автоматической скупки дефицитных и популярных товаров в интернет-магазинах с целью их дальнейшей перепродажи по более высоким ценам.

 

В случае принятия законопроекта использование гринч-ботов будет признаваться незаконным. Пять лет назад демократы добились принятия закона, запрещающего использовать автоматизированный софт для приобретения билетов на спортивные состязания и концерты. В настоящий момент они пытаются распространить действие этого запрета на интернет-магазины.

 

По словам П. Тонко, который является одним из авторов законопроекта, в преддверии новогодних праздников люди должны проводить больше времени с близкими. Между тем из-за гринч-ботов американские граждане вынуждены тратить время на прочесывание сайтов с целью поиска недорогого подарка. В противном случае им придется покупать подарки у перекупщиков с огромной переплатой. После принятия законопроекта перекупщики больше не смогут вытягивать из карманов трудолюбивых американцев последние деньги.