Популярные турецкие сериалы 2019-2020

Турция является крупнейшим экспортером сериалов в мире после США. Проекты кинематографистов страны смотрят миллионы жителей из разных стран. В сериалах поднимаются темы, не теряющие свою популярность, такие как: любовь, верность, предательство. Именно поэтому турецкие проекты закупают для трансляции другие страны, а зрители смотрят их с удовольствием.

Ветреный

Завязка сериала напоминает классическую трагедию Шекспира «Ромео и Джульета». В сериале «Ветренный» на https://kinomuza.club/1354-vetrenyj-2019.html рассказывается о враждующих семьях Асланбей и Шадоглу. Миран Асланбей вырос, мечтая о мести. Он попросил в жены девушку из семьи Шадоглу – Рейян, чтобы ее унизить. После первой брачной ночи он бросил ее, но не понял, что успел влюбиться. Рейян тяжело переживала разрыв. Она попыталась убить любимого, но у нее не вышло. В итоге девушка спасла неверного мужа, вытащив пулю. Миран передумал разводиться.

Дальше страсти накаляются с невероятной скорости. Миран и Рейян нужно:

  • выжить;
  • убедить семьи оставить месть;
  • справиться со своими внутренними убеждениями, мешающими наладить отношения.

Каждую минуту на экране что-то случается, и оторваться от просмотра запутанной истории просто невозможно.

Рамо

Турецкие кинематографисты утверждают, что проект снят по реальным событиям. Узнать в деталях, о чем рассказывается в сериале «Рамо» можно на https://kinomuza.club/4261-ramo-2020.html. Это захватывающая история о молодом человеке — Рамо, семья которого много лет занималась сезонной торговлей хлопком. Однажды главный герой решает разоблачить махинации клана, на который он работает. Преступное семейство захватило почти весь город и жестоко эксплуатирует жителей. Его родные запрещают вступать в противодействие с преступникам. Но парень их не слушает. Он поджигает фитиль восстания в родном городе.

Основание: Осман

Осман I Гази правил небольшим турецким бейликом (феодальным княжеством). Владения изначально уступали другим тюркским образованиям в размерах и уровне развития. Отец Османа Эртогрул начал развивать надел, и даже немного расширил территорию. Сын продолжил дело отца. Смотрите историю основателя Османской империи «Основание: Осман» на https://kinomuza.club/3525-osnovanie-osman-2019.html. Сериал рассказывает об одном из величайших правителей в истории земли, создавшем империю, существовавшую более тысячелетия.

Осман I Гази смог из небольшого княжества создать огромное, стабильное государство, которым до самого упадка правили его прямые потомки. Защитить его от посягательств монголов и византийцев. Он:

  • получил независимость от Румского Султаната, в то время правившего Малой Азией;
  • выиграл несколько больших и маленьких войн и расширил свои владения, в результате княжество получило выход к морю;
  • провел реформу управления, сформировав органы власти;
  • ввел налоги.

Создать государство одному человеку не под силу. Осману помогали его родные и друзья. Об их жизнях тоже рассказывается в проекте.

Сухих данных о сражениях и особенностях правления страной достаточно, чтобы сделать интересный исторический сериал, но в жизни Османа есть романтическая часть. Султан был женат несколько раз. Его отношения с первой женой Мал-хатун легли в основу красивой легендой, дарившей вдохновение многим турецким поэтам. Романтическая сторона жизни первого правителя Османской империи позволила создателям снять сериал интересный не только историкам и любителям военных сражений, но и поклонницам любовных драм.