Особенности модных направлений в свадебных букетах 2020

Центральный элемент идеального свадебного образа — букет невесты. В этом году мы увидим, как невесты будут экспериментировать с нетрадиционным выбором цветов и палитры оттенков, а также с поиском новых классических решений аранжировки букетов.

Яркий, праздничный монохром

Смелые цветочные композиции,великолепные сочетания монохроматических оттенков сделают свадебные букеты неординарными и сказочными. Например, такие необычные сочетания, как яркий цвет спелого апельсина и темной меди. Оттенок изумрудных листьев пальмы восхитительно гармонирует с текстурированными травами (пампасная трава), мягкими оттенками садовых ароматных роз и яркими ягодами рябины — потрясающаяаранжировка.

Модный в этом сезоне цвет фуксии также станет трендом 2020 в свадебных букетах, но в сочетании с более мягкими оттенками конфетного розового или легким лимонным и лаймовым цветом.

Оригинально и стильно – пальмовые листья

Сушеные листья веерной пальмы придают экзотичную текстуру и шикарный стиль персиково-медному букету.

Листья, расположенные в виде веера, идеально подходят для современного стиля свадьбы бохо в сочетании с эксцентричными анемонами, мечтательными розами и сухоцветами. Кстати, сухоцветы остаются популярными и в этом сезоне, но предпочтение отдается мягким серебристо-лавандовым оттенкам.

Магия минимализма

Для сдержанного гламура флористы предлагают выбрать аккуратный небольшой круглый букет пепельно-розовых роз.

Чистые и свежие очаровательные ароматные белые розы Дэвида Остина с длинными стеблями – классика свадебного букета для торжества в любом стиле.

В тренде и теплые античные оттенки светлого песочного цвета, а чтобы придать такому букету текстуру для аранжировки цветов выбирайте остролистую темную зелень.

Для строгих небольших букетов дизайнеры советуют в этом году выбирать мягкие, спокойные оттенки — от нежно-бежевого и шампанского до пастельных розовых и багряных.

Женственная мягкость и мечтательность

Очаровательная аранжировка из травы пампасов, хлопковых стеблей и гигантских протей в мягких нейтральных оттенках смотрится просто великолепно. Свадебный букет с длинными травами, сушеными ягодами и множеством мягких текстур будет выглядеть, как чистая магия, струящаяся на ветру, если вы празднуетесвадьбу на открытом воздухе. Хлопок – новый модный тренд сезона 2020 года, отлично смотрится практически со всеми сортами свежих цветов.

Классический синий

Оставайтесь супер-модными с «Классическим синим» – цветом Пантон 2020 года. Потрясающий темно-синий, вдохновленный океаном, идеально подходит для вечеринки на берегу моря или другого водоема, букет можно дополнить падубом и листвой. Ирисы, гладиолусы, розы, гвоздики, гиацинты — синий оттенок для семейной церемонии в саду очаровательно гармонирует с белыми лютиками и нежными виноградными гиацинтами.

Великолепный контраст

Глубокие и романтичные цветовые контрасты всегда были отличным выбором для букета невесты. Но в 2020 году текстура и цвет поднимаются на совершенно новый уровень. Такие дополнения к букету, как сушеные травы, спелые ягоды, полосатые перья и каскадные цветы, добавляют много интересных и стильных актуальных акцентов.

Королевские протеи для королевы

Цветок королей – протея– пользуется огромной популярностью в свадебных букетах. Великолепные экзотичные бутоны глубоких красных, светло-розовых и промежуточных оттенков, могут повторяться и в букете невесты и в аранжировках для подружек. Колючие лепестки цветка оригинально контрастируютс мягким белым фоном свадебного платья, придавая образу модный, необычный шарм.

Оригинальный каскад

Негабаритные каскадные ветви смотрятся шикарно. Суперсовременный выбор — розы, гвоздики, яркие орхидеи, сухая листва в комбинации с красиво ниспадающими ветками плюща. Трава пампасов в сочетании с венком из ромашек и васильков, маковые головки и яркие алые маки для летних свадеб в сочетании с тропическими лианами.