Демократы хотят ввести в отношении РФ новые санкции

Американские сенаторы, состоящие в Демпартии, намерены обратиться к главе финансового ведомства С. Мнучину и госсекретарю М. Помпео с просьбой о введении в отношении РФ новых ограничительных мер. Якобы Россия не оставляет надежд повлиять на волеизъявление американских граждан на выборах, которые состоятся в этом году. Свои подписи под обращением поставили сенаторы Ч. Шумер, Б. Мендес и Ш. Браун.

По мнению парламентариев, новые санкции необходимо ввести против всех, кто причастен к вмешательству в выборный процесс. В частности, санкции должны быть введены в отношении президента РФ В. Путина.

Согласно заявлению представителя разведсообщества Ш. Пирсона, сделанному ей во время выступления в Палате представителей, оценка вмешательства Российской Федерации в будущие выборы была преувеличена американской разведкой.

В Кремле попытку вмешательства в электоральные процессы категорически отрицают. Москва готова обсудить с Вашингтоном имеющиеся у него подозрения. Об этом журналистам сообщил представитель российского МИДа А. Крутских.