Rambler отказался от претензий к «Матч ТВ»

Юристы Rambler Group отозвали исковое заявление, поданное в отношении телеканала «Матч ТВ» в связи с незаконной демонстрацией матчей АПЛ. В свою очередь, «Матч ТВ» отозвал иск к веб-ресурсу Championat.com, который был подан в связи с незаконной трансляцией матчей РПЛ. Спорный контент был удален. После этого истцы отозвали поданные ранее иски. Об этом пишут «Ведомости».

Осенью прошлого года Мосгорсуд обязал РКН прекратить трансляции матчей РПЛ на веб-ресурсе Championat.com. Иск был подан телеканалом «Матч ТВ». Собственником Championat.com является холдинг Rambler. Взыскать компенсацию с ответчика за незаконную трансляцию матчей телеканал не просил.

В декабре прошлого года юристы Rambler подали иск в отношении «Матч ТВ». Они обвинили телеканал в незаконной демонстрации матчей АПЛ. Позже РКН сообщил, что спорный контент с сайта телеканала удален.

Rambler обладает эксклюзивным правом на показ в РФ матчей АПЛ. Во сколько холдингу обошелся контракт, неизвестно. По данным «Коммерсанта», Rambler заплатил за него 7 млн евро. Контракт с РПЛ на показ футбольных матчей был заключен каналом «Матч ТВ» в 2018 г. Он обошелся ему в 1,7 млрд рублей.