Мосгорсуд отказал Жукову в пересмотре приговора

Мосгорсуд счел правосудным приговор, вынесенный Е. Жукову. Об этом стало известно от сотрудницы пресс-службы суда.

По ее словам, вынесенный Кунцевским райсудом приговор Мосгорсуд оставил без изменений. Таким образом, поданная защитой Жукова жалоба была отклонена.

Стоит отметить, что определенные изменения в приговор Мосгорсудом все же были внесены. Они касаются судьбы вещдоков по делу. Суд постановил вернуть подсудимому либертарианский флаг. Кунцевский райсуд предлагал отправить флаг на утилизацию.

Жуков является одним из фигурантов дела о беспорядках в столице РФ в конце июля прошлого года. Он был задержан росгвардейцами 2 августа. В ходе проведенного в квартире Жукова обыска полицейские обнаружили электронные носители с агитацией и учебными материалами. Уголовное производство о массовых беспорядках было прекращено. После этого он был обвинен в призывах к экстремизму.

В конце прошлого года Жуков получил три года условно. В соответствии с приговором Жуков не вправе администрировать веб-ресурсы в течение двух лет. После вчерашнего рассмотрения жалобы приговор о трехлетнем условном сроке вступил в силу.