Варианты использования подъёмных столов

Основной задачей подъёмных столов является вертикальное перемещение, как грузов, так и людей. Каждое оборудование данного типа работает благодаря гидроцилиндрам и гидронасосу. В остальном же всё типично для каждого механизма данного типа. Применяются они как на производстве, так и в магазинах, и даже в частных домах. Но мало кто знает, что подъемному столу можно найти еще массу необычных способов применения.

Как можно использовать столы?

В развитых странах уже давно используют подъемные столы для комфорта и удобства населения, например, для инвалидов и пожилых жителей. В нашей же стране оснастить лестницы такой техникой пока что очень проблематично, поэтому реализовывают такую идею только в редких случаях (чаще всего новое здание сразу строится с подъёмным столом). Еще одним из методов использования данного оборудования является превращение его в рабочий стол. Такое применение очень удобно для небольших предприятий по сортировке и производств на сборочных постах.

Подъемный стол можно использовать как грузовой лифт

В складских помещениях и в производстве очень часто можно встретить использование подъёмных столов, как альтернативу грузовому лифту. Это выглядит более рационально, а также позволяет сэкономить средства, ведь установка лифтовой кабины совсем не дешёвое удовольствие.

Подъёмные столы в автобизнесе

Всё чаще специальные столы можно встретить и в автосалонах. Они позволяют сделать ремонт более комфортным, а также оградить автомобили от внешних угроз.

Подъёмный стол в конвейерном производстве

Для такого вида работы, чаще всего, столам дают возможность поворота на 180-360 градусов, что придаёт больше удобства для рабочих. Основной задачей является перемещение продукции по конвейеру. Самое стандартное применение подъёмного стола-уравнительная платформа. Применяться при перемещении груза на разных высотах площадок. Такое использование считается очень безопасным для производства и его персонала, а также довольно экономичным.

Подъёмные столы являются удобным и надёжным видом подъёмного оборудования, способными обеспечить безопасность и скорость на производственных и промышленных объектах.