Иммиграция в Венгрию на ПМЖ

венгрия

Многие люди заинтересованы вопросом, как обрести ПМЖ в Венгрии. Из-за такого статуса приезжий перестаёт быть туристом в шенгенской зоне и без проблем сможет избирать для путешествий одну из 150 стран. Невероятные перспективы в работе, учёбе, а ещё высокий уровень соц благ притягивают в это государство русский народ. Венгрия является неизменно желанной для студентов, супружеских пар, престарелых граждан и коммерсантов.

Как иммигрировать в Венгрию

Для получения ПМЖ в Венгрии людям иной страны требуется обрести долгосрочную визу. После требуется оформление временного места жительства. Увеличивать срок этого статуса возможно до ПМЖ, а потом и до гражданства.

Для иммиграции в страну требуется избрать подходящий способ переезда. В числе оснований для иммиграции отмечают работу, учёбу, предпринимательскую деятельность и воссоединение семьи. Ещё программа иммиграции действует для престарелых граждан и лиц, планирующих принимать участие в экономическом развитии республики.

После определения интересующей программы иностранец обязан подготовить все требуемые справки и сделать временный ВНЖ, предоставляющийся не более чем на 2 года. Разрешение на ПМЖ запрашивается после, как гражданин пребывал в стране 5 лет. У представителей такие же полномочия, как и у местных жителей, если не брать во внимание возможность голосования за членов парламента.

В случае получения отказа рекомендуется обратиться за консультацией в миграционные компании, которые проконсультируют по всем направлениям и помогут подготовить пакет документов. Мигранты, которые воспользовались услугами юристов, оставляют о компании rumunia com ua отзывы на тематических форумах. В них они описывают свой личный опыт, как удалось получить ВНЖ в Венгрии.

Бизнес

Своё дело считается весомой причиной получения ПМЖ в Венгрии. Открыть свою предпринимательскую деятельность в этой республики совсем не сложно. Сумма штатных средств оправдана, она составляет лишь 2 тыс. евро. Для сжатия данных растрат данную сумму возможно разделить на несколько учредителей. Причём необходимо брать во внимание, что каждый партнёр обязан выплатить не менее 400 евро.

Право на пребывание выдаётся сразу не лишь для коммерсанта, но и для родных. Оно будет действовать на протяжении 2 лет, затем продлевают. Если на протяжении 5 лет контора будет функционировать, давать прибыль, а коммерсант оплачивать налоги, то кандидат вправе сделать регистрацию на ПМЖ.

Работа

Обосноваться в Венгрии за счёт работы будет намного труднее. Наниматели чаще предпочитают устраивать на работу местных жителей и людей из стран, подписавшие шенгенское соглашение. Для регистрации у себя чужестранца, коммерсанту придётся собрать множества бумаг и выручить специальное разрешение. Причиной для иммиграции считается рабочая виза, о справках для которой также обязан побеспокоиться наниматель.

Учёба

Студенты, которые не станут избирать наиболее престижные высшие заведения, смогут потратить на обучение примерно 3 тыс. евро за год. После поступления университет отправит вам гарантийное письмо, которое будет причиной получения ВНЖ. В документе будет указан срок обучения, во время которого студент сможет проживать в республике.

Недвижимость

Приобрести какую-нибудь жилплощадь в Венгрии вправе каждый иностранец, но это не даёт ему права пребывать в стране всё время.

Воссоединение семьи

Один из самых веских поводов для переезда является воссоединение семьи. Согласно такой лояльной программе люди смогут получить разрешение на льготных условиях. Таким кандидатам разрешают уменьшить срок проживания на территории государства. Такой программой смогут пользоваться родные коммерсантов, инвесторов и рабочих. Еще будет важна для граждан, состоящие в браке с местным народом.

Переезд пенсионеров

Провести заслуженных отдых в данном государстве престарелые люди могут за счёт медицинского направления, покупки своей жилплощади либо соответствующего уровня доходов. Правительство с уважением относится к пенсионерам. Им предоставляются льготы на проезд, а ещё посещение местных достопримечательностей и праздников. Достойный размер пенсии дозволяет не лишь комфортно существовать, но и посещать соседние государства.

Оформление ПМЖ

Кандидаты, планирующие постоянно находиться в республике, получат пластиковую карточку, которая позволяет без проблем перемещаться по всем государствам Евросоюза, не имея при этом заграничного паспорта. Статус ПМЖ в Венгрию выдаётся на 5 лет, для увеличения срока не требуется снова подготавливать всю документацию, но отстаивать своё право становиться гражданином всё же придётся.

Особенных условий к кандидатам нет. В числе требований указывается лишь обязательное нахождение на протяжении 5 лет на территории государства, наличие жилплощади либо его аренда, а ещё отсутствие уголовной судимости. Не проводятся экзамены на знание языка либо конституции. Человек обязан подготовить все требуемые документы и отнести их в Миграционную службу. Плата за госпошлину вносится на месте, она составляет 10 тыс. форинтов, а конкретно 33 евро.

Особенности оформления

Полный перечень документации подразумевает наличие заграничного паспорта, 2 фото, заявления и бумагу об отсутствии судимости. Для доказательства своей материальной состоятельности необходимо будет прикрепить страховку, выписку из банковского учреждения и справку из ПФР.

Переезд в Венгрию в след за родными обязывает кандидата предоставить свидетельство о бракосочетании и рождении детей. При разводе родителей потребуется письменное разрешение второго представителя. При приобретении жилья необходимо прикрепить свидетельство о её приобретении и выписку из реестра. Дети должны приложить к заявлению загран паспорт и свидетельство о рождении.

Заявление будет обработано на протяжении 90 дней. В кое-каких ситуациях происходят собеседования, где интересуются обо всех подозрительных моментах. Посмотреть статус своей заявки возможно на специальных вебсайтах Венгрии. Зачастую данный процесс проходит без всяких сложностей. Отказ в получении ПМЖ может произойти лишь тогда, когда вы неправильно заполните собственные данные либо постараетесь что-то скрыть.